главная

новости

статьи

форум

о сайте

 
Регистрация
Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
запомнить

разделы

Все

Авторынок

В России

б.СССР

Америка

Из жизни

Выборы в США

Экономика

Автоновинки

Иран

Музыка

Бизнес

О высоком

Катастрофы

Интернет

Недвижимость

Финансы

Кино

Биржи

Технологии

Дороги

Автоспорт

Оружие

Ближний Восток

Масс-медиа

В мире

Кавказ

Преступность

Прогресс

Грузия

Украина

Террор

Политика

Автопром

Игры

Балканы

Новости

Спорт

Архив

ссылки

11.03.2010 06:28

Google договорился с правительством Италии об оцифровке библиотек

Правительство Италии и компания Google 10 марта подписали соглашение об оцифровке почти миллиона книг из двух библиотек Рима и Флоренции. Об этом сообщает AFP .

По словам представителя Министерства культурного наследия Италии Марио Реска (Mario Resca), соглашение с Google позволит сохранить книги от порчи и утраты. В число оцифрованных фолиантов наряду с другими войдут антикварные издания Данте, Макиавелли и Галилея. Сканированию будут подлежать все книги, изданные до 1868 года, поскольку на них не распространяются итальянские законы об авторском праве.

По словам представителя правительства, инвестиции интернет-гиганта в проект составят около 100 миллионов евро. Компания возьмет на себя все расходы на создание специализированного центра, который займется переводом книг в цифровой формат.

Google уже заключил соглашения об оцифровке книг с рядом университетов, включая Оксфорд и Колумбийский университет, а также рядом библиотек в Германии, США и Франции. В то же время подписанное 10 марта соглашение стало первым договором с правительством страны, а не с отдельными организациями.

Во Франции аналогичная инициатива компании столкнулась с рядом проблем. В 2009 году Против Google с обвинениями в нарушении авторских прав выступили сообщество SGDL, ассоциация издателей SNE и издательский дом Seuil, принадлежащий группе De la Martiniere. Суд признал, что Интернет-компания нарушает авторские права издательств, однако Google обжаловал его решение.

по материалам Lenta.Ru

ИНФОРМАЦИЯ

Заглядывайте в чат почаще! Здесь Вам всегда рады.

SAPE - раскрутка сайта, купля-продажа ссылок
Паркинг доменов, регистрация домена 99 рублей
 

ОНЛАЙН

сейчас в чате: 2
 

ОПРОС

авторизуйтесь
на сайте
Сколько времени роботы должны ожидать ответа в викторине? Сейчас 120 секунд после вопроса и 60 секунд после подсказки.
300 и 120 9 (21%)
120 и 60 10 (24%)
60 и 30 14 (34%)
20 и 10 6 (14%)
другое 2 (4%)
Яндекс цитирования Chat's Top100 Counter Рейтинг чатов Valid HTML 4.01 Transitional
TowerLinks | MARLENUS©2008 Все права защищены